Прием в 1 класс (2024/2025 уч. год).

26.03.2024

Количество мест для приема в первый класс на 2024-2025 учебный год (основная образовательная программа начального общего образования):

план приема количество принятых заявлений Количество зачисленных количество
свободные места

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Новосельская средняя общеобразовательная школа» информирует Вас о сроках и месте подачи заявлений на обучение будущих первоклассников (2024-2025 учебный год).

Обращаем Ваше внимание, что в период  с 01 апреля по 30 июня 2024 года заявления могут  подать родители (законные представители) первоклассников, детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы и детей, проживающих на закрепленной территории МО Красноуфимский округ за муниципальными общеобразовательными учреждениями, согласно Постановлению главы Муниципального образования Красноуфимский округ.

С  01 июля по 05 сентября 2024 года  заявления для зачисления в первый класс смогут подать все желающие родители (законные представители) детей, не закрепленных на территории МО Красноуфимский округ за теми образовательными организациями, в которые планируется подача заявления.

Формы (способы) подачи заявления:

- личное обращение в образовательную организацию по адресу: Свердловская область, Красноуфимский район, село Новое Село, ул. Уральская, д.2,  МАОУ «Новосельская  СОШ».

– электронное заявление, подаваемое через Единый портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/

Во исполнение письма Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации от 10 марта 2022 года № МШ-П13-088-12362 и № СК-229/04 субъектам Российской Федерации надлежит обеспечить доработку региональных ведомственных информационных систем в сфере образования для подключения к форме-концентратору на Едином портале государственных услуг (далее – ЕПГУ) по услуге «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации».

В связи с этим сообщаем, что в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, за исключением МО «город Екатеринбург», подача заявления в электронном виде возможна ТОЛЬКО посредством «Портала образовательных услуг» https://edu.egov66.ru

–МФЦ.

Ответственность за  организацию предоставления общедоступного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях возложена на МОУО МО Красноуфимский округ.

Консультацию по вопросам приема детей в первый класс можно получить в МОУО МО Красноуфимский округ в рабочие дни пн.- пятн.

С 8.00 до 15.00 часов, обед с 12.00 до 13.00 часов: 8 (34394) 5-07-00 (Начальник МОУО МО Красноуфимский округ, Гибадуллинa Наталья Анатольевна);

8 (34394) 5-08-06 (ведущий специалист МОУО МО Красноуфимский округ, Перфильева Анастасия Сергеевна)

Контактные данные должностных лиц, ответственных за прием документов в ОУ:Хочу такой сайт

Федоров Иван Алексеевич - директор МАОУ «Новосельская СОШ»

Телефон ( 8 343 94) 3 53 46, +7 992 011 69 50

График приёма документов в 1 класс

Дни приема Часы приема Ответственный, кабинет
 Пн. - Вт.
Чт. - Птн.

Федоров И.А. - директор МАОУ

" Новосельская СОШ"

кабинет директора

Документы, необходимые  для приема в 1-ый класс:

-  документ, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего (оригинал, копия);

-  свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (оригинал, копия);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- заявление.

ПОЛОЖЕНИЕ от 13.04.2022г. №277

Положение о приёме граждан в МАОУ Новосельская СОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о принятии детей м.6.6, б.8л.pdf (скачать) (посмотреть)