День пятнадцатый «День пожарной безопасности»

19.06.2023

День пятнадцатый смены пришкольного лагеря «Страна Маленьких и Великих открытий» начался с энергичной и динамической зарядки. После зарядки ребята подкрепились вкусным завтраком.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Безопасность является самым важным и актуальным вопросом. Поэтому в лагере был организован День пожарной безопасности.

Программа дня включала дела, рассчитанные на участие всех ребят лагеря: квест игра «Что бы не было беды», беседа с детьми начальника ОП ПЧ №1/4 с. Нижнеиргинское Коновалова Н.В., конкурс постеров «Огонь наш друг, огонь наш враг» и самое зрелищное – демонстрация пожарной техники.

Нам рассказали, что в пожарной машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема. С огромным желанием и восхищением все рассматривали пожарную машину, аварийно – спасательное оборудование, показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Огромный восторг вызвала у всех присутствующих пожарная машина, с которой ребята устроили фотосессию.

Воспитанники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

С целью закрепления знаний о пожарной безопасности, привития навыков осторожного обращения с огнем, воспитания чувства ответственности, навыков безопасного поведения; в лагере была проведена квест игра.Хочу такой сайт

В игре ребята проявили командный дух, взаимовыручку, смекалку, умения и знания. Все участники очень старались пройти испытания как можно лучше и принести своей команде больше очко.

Вот такой познавательный и насыщенный день был у нас!

Дата создания: 19.06.2023

Дата обновления: 19.06.2023